Главная » Новости » Cъезд «Атамекен»

Cъезд «Атамекен»

20-21 июня состоялся съезд Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен». 

Одним из наиболее значимых событий данного съезда является окончание 5-летнего переходного периода, в котором одним из учредителей НПП РК «Атамекен» являлось Правительство РК. Съездом принято решение о выходе Правительства РК из учредителей НПП. Таким образом, НПП обретает полную самостоятельность.

К участникам съезда обратился премьер-министр Казахстана Б.Сагинтаев, который зачитал участникам съезда обращение Главы государства. Более полно ознакомиться с обращение Президента РК Н.А.Назарбаева можно здесь:

Кроме этого, состоялось подписание соглашения между Правительством и Национальной палатой предпринимателей.

Также съездом были определены приоритетные задачи НПП на ближайшие 5 лет.

Весьма важным решением  многих предпринимателей, в том  числе для двух третей членов нашей ассоциации стало продление еще на три года освобождения от уплаты обязательных членских взносов в НПП тех компаний, совокупный годовой доход которых не превышает 60 000 МРП.

На съезде выступило более 40 делегатов, в том  числе вице-президент ассоциации «Корамсак» С.Катнов. Из 40 выступлений по 12 съездом приняты решения принять в работу озвученные проблемы. Так,  С.Катнов озвучил проблему санкций в Административном Кодексе РК по которым даже за незначительные нарушения у оружейных компаний судом приостанавливаются лицензии, даже если нарушения с моменту судебного заседания уже устранены. Данный вопрос принят в работу Нацпалатой и по нему уже идут рабочие консультации.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий