Главная » Новости » В Алматы состоялся турнир по стендовой стрельбе среди СМИ

В Алматы состоялся турнир по стендовой стрельбе среди СМИ

5 октября на стенде стрелкового клуба «Атлант» представители СМИ соревновались в стрельбе. Стендовая стрельба еще известна как «стрельба по тарелочкам».

Этот вид спорта нельзя назвать распространенным, однако смело можно сказать, что он является весьма увлекательным занятием, тренирует реакцию и умение владеть собой. И уж точно не оставляет никого из участников равнодушными. Организатором турнира стала  Казахстанская оружейная Ассоциация «Корамсак», она же предоставила грамоты и ценные призы для победителей.

По словам вице-президента ассоциации Сергея Катнова, это уже восьмой по счету турнир. Его главные цели организаторы видят в массовом вовлечении любителей стрельбы в активные соревнования по стендовой стрельбе,  популяризации этого вида проведения досуга в Казахстане, а также в привлечении внимания СМИ к стрельбе и к теме оружия в целом.

На стенде спортсмены-любители выполняли несколько упражнений. Отдельный зачет для всех участников по упражнению «парабола» или «имитация фазана» провело ТОО «Анна».

Среди девушек на турнире «Корамсак» лучшей стала Анна Устьянцева из журнала «Байтерек», второе место присудили Наталье Боровая, главному редактору журнала «Ветер странствий», третье место заняла Светлана Алейникова, также представитель журнала «Ветер странствий».

Среди мужчин победителем стал Виктор Журба, представитель газеты «Бэст», второй результат показал Валерий Новиков  из агентства «КазТАГ», замкнул тройку лидеров Ерлан Рамазанов, представитель Национального пресс-клуба.

В упражнении «парабола» в общем зачете победу одержала Наталья Боровая, опередив Евгения Раченкова и Ерлана Рамазанова.

О турнире в СМИ:

10.10.2013/ Журналисты, к стенду! (news.headline.kz)

10.10.2013/ Турнир по стрельбе среди представителей СМИ (газета «Бэст»)

09.10.2013/ Журналисты уничтожили… тарелки (kazpravda.kz)

08.10.2013/ СМИшная стрельба (газета «Вираж»)

08.10.2013/ Тарелки — вдребезги (газета «Время»)

07.10.2013/Редактор КазТАГ стал призером турнира по стендовой стрельбе среди СМИ (kaztag.kz)

06.10.2013/ В Алматы представители СМИ состязались в стендовой стрельбе (today.kz)

06.10.2013/ Турнир по стендовой стрельбе на призы оружейной ассоциации «Корамсак» (www.facebook.com/Александр Цой )

05.10.2013/ Алматинские журналисты проявили интерес к стендовой стрельбе (bnews.kz)